Главная Новости Политика Сетевой червь Boface.BJ заразил компьютеры 2 млн пользователей Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Сетевой червь Boface.BJ заразил компьютеры 2 млн пользователей Facebook

15 мая 2009, 13:58
Поделитесь публикацией:
Сетевой червь Boface.BJ заразил компьютеры 2 млн пользователей Facebook

Различными версиями сетевого червя Boface.BJ заражены компьютеры 1% пользователей социальной сети Facebook, что соответствует примерно двум миллионам человек, сообщает TechRadar со ссылкой на данные компании PandaLabs, занимающейся компьютерной безопасностью.

Первые заражения червем Boface.BJ компьютеров пользователей Facebook были зафиксированы в августе 2008 года. Недавно эксперты из PandaLabs обнаружили 56 версию этой вредоносной программы.

Червь Boface.BJ устанавливает на компьютер пользователей поддельный антивирус. Последний сообщает, что система заражена вредоносным ПО и предлагает купить программу, для избавления от вирусов.

Boface.BJ активируется через четыре часа после попадания в компьютер. Он рассылает сообщения контакт-листу пользователя на Facebook со ссылкой на поддельную страницу YouTube. На последней предлагается скачать специальную программу для просмотра видеоролика. Под ней скрывается Boface.BJ.

Социальная сеть Facebook была создана в 2004 году. Восьмого апреля 2009 года в этой социальной сети зарегистрировался двухсотмиллионный пользователь. В настоящее время Facebook является крупнейшей международной социальной сетью.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!