Главная Новости Политика Сель затопил три кишлака в Таджикистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Сель затопил три кишлака в Таджикистане

15 мая 2009, 14:46
Поделитесь публикацией:
Сель затопил три кишлака в Таджикистане

В результате схода селевых потоков в Хуросонском районе Таджикистана в четверг, 14 мая, слой глины и грязи высотой до двух метров накрыл три кишлака. Пострадали в общей сложности около 200 домов, сообщает ИА "Азия-Плюс" со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям при правительстве страны.

Сообщается, что жертв среди населения нет. Общий объем ущерба оценивается пока приблизительно, его точный размер можно будет установить только после расчистки территории. Кроме жилых домов и сельхозугодий грязевым потоком оказалась залита районная больница номер 2, расположенная в селении Уяли.

Все пациенты больницы были эвакуированы, для жителей пострадавших кишлаков разбит временный палаточный городок. Ранее сход селевых потоков происходил и в других районах Хатлонской области Таджикистана.

Ранее сообщалось, что от проливных дождей, которые прошли в Таджикистане в апреле-мае, и вызванных ими селей пострадали сотни домов, размыты большие участки дорог, уничтожены сотни гектаров посевов. Общий ущерб, нанесенный республике, оценивался тогда в сумму более миллиона долларов.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!