Главная Новости Политика Konami заработала 310 миллиардов иен на Metal Gear Solid 4
commentss НОВОСТИ Все новости

Konami заработала 310 миллиардов иен на Metal Gear Solid 4

16 мая 2009, 09:55
Поделитесь публикацией:
Konami заработала 310 миллиардов иен на Metal Gear Solid 4

Компания Konami заработала 309,7 миллиарда иен (3,22 миллиарда долларов) за прошедший финансовый год, который завершился 31 марта, пишет GameSpot. Это на 4,2% больше, чем годом ранее. Успехи компании связаны с хорошими продажами игры Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, которая вышла в июне прошлого года на консоли PlayStation 3.

За отчетный период издательство Konami смогло продать 4,75 миллиона копий игр из серии MGS. При этом не уточняется, сколько копий Guns of the Patriots удалось реализовать к настоящему моменту. В Konami лишь отметили, что в многопользовательском проекте Metal Gear Online зарегистрировано уже 1,3 миллиона учетных записей.

Несмотря на то, что выручка издательства выросла, чистый доход Konami снизился на 40,7 процента и составил 10,8 миллиарда иен (113,3 миллиона долларов). Руководители компании отмечают, что это произошло из-за финансового кризиса.

К концу текущего финансового года в Konami планируют получить выручку в размере 310 миллиардов иен (3,23 миллиарда долларов). Это на 0,1 процента больше, чем удалось заработать в прошедшем году. При этом чистый доход должен вырасти на 47,1 процента и составить 16 миллиардов иен (166,7 миллиона долларов).

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!