Главная Новости Политика В «Нафтогазе» уверяют, что у них достаточно резервов, чтобы расплатиться с кредиторами
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Нафтогазе» уверяют, что у них достаточно резервов, чтобы расплатиться с кредиторами

16 мая 2009, 16:16
Поделитесь публикацией:
В «Нафтогазе» уверяют, что у них достаточно резервов, чтобы расплатиться с кредиторами

НАК "Нафтогаз Украины" имеет достаточные резервы, чтобы выполнить все свои обязательства перед иностранными инвесторами и кредиторами. Об этом в интервью "Зеркалу недели" заявил заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины", отвечающий за финансово-экономический блок, Юрий Колбушкин.

При этом он, сославшись на коммерческую тайну, отказался прокомментировать заявления Счетной палаты, проводившей аудит компании, о том, что задолженность "Нафтогазу" по кредитам превышает 35 млрд. грн.

Вместе с тем Колбушкин отметил, что прибегнуть к серьезным финансовым заимствованиям компанию вынудила нехватка оборотных средств, вызванная несвоевременными и на низком уровне расчетами за газ, помноженная на разницу в цене покупки импортного газа и его реализации отдельным категориям потребителей внутри страны.

"Сохранение рентабельности и недопущение убыточности деятельности "Нафтогаза" требует существенного увеличения цен и тарифов, что обязательно приведет к резкому ухудшению материального положения большей части населения Украины. А поскольку мы являемся социально ориентированной госкомпанией, нам приходится прибегать к столь серьезным финансовым заимствованиям", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!