Главная Новости Политика Ющенко посоветуется со специалистами, что делать с законом о запрете игорного бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко посоветуется со специалистами, что делать с законом о запрете игорного бизнеса

16 мая 2009, 16:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко посоветуется со специалистами, что делать с законом о запрете игорного бизнеса

Президент Виктор Ющенко проведет дополнительные консультации перед тем, как принять окончательное решение относительно закона "О запрещении игорного бизнеса в Украине", который был принят Верховной Радой 15 мая.

Об этом Ющенко заявил во время пресс-конференции, которая состоялась после заседания Совета НСНУ, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко заметил, что закон не решает саму проблему по сути и приводит к тенизации и коррупции в этой сфере. "Закон дышит популизмом и отводит нас от ответа по сути. Остается за бортом государственная регуляция этой проблемы. Ни правительство, ни парламент, не высказались профессионально", — сказал Президент.

Ющенко настаивает на том, что правительство и парламент должны эффективно решить эту проблему через принятие действенных решений.

"Я готов побуждать и правительство, и парламент, к тому, чтобы мы имели работающее решение по этому вопросу — такое, которое регламентирует эту деятельность, устанавливает пределы, особый режим с налоговыми, контрольными, правоохранительными органами. Я в этом вижу суть регуляции, и это обязанность, которую должны были выполнить правительство и парламент", — сказал Президент.

При этом он выразил сожаление по поводу того, что при принятии упомянутого закона состоялись спекуляции на трагедии, которая произошла в игорном заведении в Днепропетровске. "Эмоциональное решение является очевидным, а правовое отодвинуто на второй план", — констатировал Ющенко.

Напомним, 15 мая Верховная Рада приняла закон о запрещении игорного бизнеса в Украине.

Народный депутат от НУНС, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Ксения Ляпина прогнозирует тенизацию игрального бизнеса из-за его запрещения Радой.

В то же время премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что страх сесть на 5 лет вряд ли выведет игорный бизнес в тень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!