Главная Новости Политика Светлана Лобода заняла 12 место на «Евровидении»
commentss НОВОСТИ Все новости

Светлана Лобода заняла 12 место на «Евровидении»

17 мая 2009, 10:33
Поделитесь публикацией:
Светлана Лобода заняла 12 место на «Евровидении»

На песенном конкурсе "Евровидение-2009" украинская певица Светлана Лобода заняла 12 место. С песней "Be My Valentine! (Anti-crisis Girl)" Лобода набрала 76 баллов.

Победителем конкурса стал Александр Рыбак с Норвегии с песней "Fairytail” (387 баллов), второе место – Йоганна Гудрун Йонсдоттир с Исландии (219 баллов), третье место — дуэт с Азербайджана Айсель Теймурзаде и Араш (207 баллов). Представлявшая Россию Анастасия Приходько заняла 11 место, набрав 91 балл.

Всего в голосовании принимали участие 42 страны. При голосовании максимальный балл Украине не дала ни одна из стран. По 10 баллов Украина получила от Польши и Азербайджан, 8 баллов — от Венгрии. По 6 баллов дали Светлане Лободе Испания, Белоруссия и Португалия, по 5 — Чехия, Дания, по 4 – Литва, Молдова, 3 — Армения, по два балла пришли от Мальты, Израиля, России, Великобритании и один из Словакии.

Голосование от Украины ставило на первое место Александра Рыбака, на второе — дуэт от Азербайджана, на третье — Анастасию Приходько.

Наивысший балл Александру Рыбаку поставили 16 стран: Испания, Белоруссия, Германия, Швеция, Исландия, Израиль, Россия, Латвия, Литва, Украина, Польша, Голландия, Эстония, Дания, Словения, Венгрия, второе место отдали 9 (Бельгия, Черногория, Андорра, Великобритания, Словакия, Греция, Босния и Герцеговина, Сербия, Кипр), третье — тоже 9 (Мальта, Финляндия, Швейцария, Македония, Хорватия, Ирландия, Молдова, Армения, Азербайджан).

Таким образом, следующий конкурс “Евровидение-2010” состоится в Осло.

Напомним, что финал конкурса состоялся вчера в Москве.

Напомним также, что на Евровидении-2008 Ани Лорак заняла 2 место.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!