Главная Новости Политика Преступники в форме полицейского спецназа освободили из тюрьмы 59 сообщников
commentss НОВОСТИ Все новости

Преступники в форме полицейского спецназа освободили из тюрьмы 59 сообщников

17 мая 2009, 11:54
Поделитесь публикацией:
Преступники в форме полицейского спецназа освободили из тюрьмы 59 сообщников

Переодетые полицейскими люди освободили из мексиканской тюрьмы 59 человек, сообщает агентство Reuters. Инцидент произошел 16 мая в штате Сакатекас на севере Мексики.

Как передает El Informador, группа из нескольких десятков человек в форме элитного подразделения полиции прибыла в тюрьму в субботу утром. Прибывшие, по некоторым данным, — члены наркокартеля, забрали заключенных якобы для их перевозки в другую тюрьму.

Преступники в ходе операции использовали вертолет и 15 джипов, а также были хорошо вооружены. Через несколько часов после того, как они уехали, на место происшествия прибыли представители вооруженных сил Мексики, полицейские и сотрудники федеральной службы, однако найти преступников по горячим следам не удалось.

По предварительным данным, все сбежавшие из тюрьмы преступники являются членами одного из самых могущественных наркокартелей в Мексике – "Картель дель Гольфо" (картель Мексиканского залива).

Активность преступных группировок, занимающихся торговлей и перевозкой наркотиков в Мексике, привела к тому, что с начала 2008 года в результате их деятельности в стране были убиты около десяти тысяч человек. Президент Мексики Фелипе Кальдерон направил на борьбу с наркоторговцами 45 тысяч военных и принял ряд других мер, однако существенного улучшения ситуации ему добиться не удалось.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!