Главная Новости Политика В Нью-Йорке зафиксирована первая смерть из-за свиного гриппа, закрыты 11 школ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке зафиксирована первая смерть из-за свиного гриппа, закрыты 11 школ

18 мая 2009, 07:33
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке зафиксирована первая смерть из-за свиного гриппа, закрыты 11 школ

В Нью-Йорке зарегистрирован первый смертельный исход, связанный с вирусом нового гриппа А/H1N1. В воскресенье, 17 мая, в больнице скончался завуч одной из школ, расположенных в городском районе Квинс.

В последние дни состояние Митчела Винера оценивалось как критическое. Мужчина находился в палате интенсивной терапии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако, по словам врачей, тяжелое состояние больного объяснялось осложнениями уже имеющихся у него достаточно серьезных хронических заболеваний.

Известно, что у нескольких других людей, включая ребенка, скончавшихся в США от гриппа, вызванного вирусом А/H1N1, также были серьезные хронические болезни.

Завуча Винера госпитализировали примерно неделю назад, и школу, в которой он работал, закрыли в минувший четверг на карантин.

Из-за нового витка гриппа, вызванного вирусом А/H1N1, в Нью-Йорке закрыто уже 11 школ. Из них десять расположены в городском районе Квинс и одна — в Бруклине. Как сообщили представители властей мегаполиса, учебные заведения будут закрыты по меньшей мере в течение недели.

Почти две недели назад власти США заявляли, что более не считают необходимым временно закрывать школы в целях предотвращения распространения вируса.

Как информировала тогда министр здравоохранения и социальных служб США Кэтлин Сибелиус, эксперты правительства страны за последние дни узнали больше о новом гриппе и пришли к заключению, что он представляет собой не столь серьезную угрозу, как предполагалось раньше.

По ее словам, отныне власти страны не требуют обязательного прекращения занятий в школах, где зарегистрированы случаи заражения новым гриппом. "Дирекция школ вольна возобновлять занятия", — отметила министр.

Всего в мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, зарегистрировано 8 тыс. 480 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 45 странах.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!