Главная Новости Политика Крупнейшие операторы отказались от iPhone (Apple)
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшие операторы отказались от iPhone (Apple)

18 мая 2009, 09:00
Поделитесь публикацией:
Крупнейшие операторы отказались от iPhone (Apple)

МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" не купили в этом году у Apple ни одного iPhone — они до сих распродают прошлогодние запасы, пишет газета "Ведомости".

"Вымпелком" и "Мегафон" признались в отчетах за 2008 год, что с начала 2009 года не закупили ни одного телефона iPhone. Не покупала их и МТС, говорит близкий к ней менеджер.

Осенью 2008 года "Вымпелком" договорился с Apple продать за два года 1,5 миллиона iPhone 3G, следует из годового отчета оператора, но в четвертом квартале 2008 года он закупил всего 12% от запланированного на тот период, а в первом квартале 2009 года — вообще ничего.

"Мегафон" обещал Apple за два года продать 1 миллион iPhone 3G, следует из его годового отчета. Но из-за резкого падения спроса сумел продать лишь часть телефонов, купленных в четвертом квартале, и закупать новые не стал. МТС, обязавшаяся продать 1 миллион iPhone за три года, тоже еще не распродала первую партию, говорит близкий к оператору менеджер. От официальных комментариев представители всех трех операторов и российского офиса Apple отказались.

"Ведомости" отмечают, что Apple в 2008 году продала 11,6 миллиона iPhone, а в первые три месяца этого года — 3,8 миллиона. Цифры по отдельным странам Apple не раскрывает. Как правило, не делают этого и ее местные партнеры — операторы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!