Главная Новости Политика Во Львове участников гей-парада забросали яйцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове участников гей-парада забросали яйцами

18 мая 2009, 08:41
Поделитесь публикацией:
Во Львове участников гей-парада забросали яйцами

Участников гей-парада во Львове забросали яйцами, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Представители секс-меньшинств Львова начали собираться в субботу на площади Мытной. А за крепостными воротами с другой стороны их уже ожидали молодые люди в темной одежде и в респираторных масках.

Как пишет издание, участники парада не хотели начинать свое мероприятие до приезда милиции, однако стражи порядка опаздывали. Воспользовавшись ситуацией, противники парада "разрядили" в представителей секс-меньшинств более десяти лотков яиц.

Спустя полчаса на место прибыли два милиционера. Этого оказалось явно не достаточно, и правоохранители вызвали подмогу — приехала машина с "беркутовцами".

Парни в черной одежде попытались еще раз обстрелять геев яйцами, бросив при этом ещё и петарду. Когда все "снаряды" были использованы, защитники традиционных моральных устоев быстро удалились. А забросанные яйцами участники парада таки развернули свой цветной флаг и плакаты.

"Признаюсь, я не сторонник публичных акций, но считаю, что если человек хочет задекларировать свои взгляды и позиции, то он имеет на это право", — сказал президент "Гей-форума Украины" Святослав Шеремет, который, как пишет издание, все это время наблюдал за противостоянием с безопасного расстояния.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!