Главная Новости Политика Ахметов не утратил интерес к меткомбинату Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов не утратил интерес к меткомбинату Бойко

18 мая 2009, 11:04
Поделитесь публикацией:
Ахметов не утратил интерес к меткомбинату Бойко

Группа "Метинвест" заинтересована в приобретении металлургического комбината имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область).

Об этом в интервью журналу "Инвестгазета" сообщил генеральный директор компании System Capital Management (Донецк) Олег Попов.

"Нас это предприятие интересовало, да и сейчас этот интерес остался. Да, наверное, оно было бы очень интересно для нашей группы", — сказал он.

Гендиректор отметил, что комбинат пока не обращался к "Метинвесту" с предложением о покупке, хотя периодически возникают слухи о том, что гендиректор ММК им. Ильича Владимир Бойко ведет такие переговоры с другими компаниями.

"Сегодня слухи о том, что Владимир Семенович (Бойко) ведет переговоры о продаже комбината, периодически возникают — вроде как и с русскими были переговоры, и с глобальными стальными компаниями. Но еще раз повторяю — нам пока никто ничего не предлагал", — сказал Попов.

Попов отметил, что ранее SCM уже принадлежало 8% акций ММК им. Ильича.

Напомним, "Метинвест" объединяет горно-металлургические активы SCM и большинство горно-металлургических активов компании "Смарт-холдинг", и управляется компанией "Метинвест Холдинг".

100% акций SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

ММК им. Ильича специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!