Главная Новости Политика Завтра Рада планирует создать комиссию по Луценко и «Интеру»
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Рада планирует создать комиссию по Луценко и «Интеру»

18 мая 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Завтра Рада планирует создать комиссию по Луценко и «Интеру»

Верховная Рада рассмотрит 110 проектов законов и постановлений на пленарной неделе 19-22 мая.

Об этом говорится в расписании заседаний парламента на соответствующий период.

Во вторник, 19 мая, Рада рассмотрит создание временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко, который произошел в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия), а также комиссии по вопросам расследования обстоятельств смерти депутата Рады 4-го созыва Игоря Плужникова.

В этот день парламент также рассмотрит законопроекты о численности Вооруженных сил на 2009-2011 годы и одобрение решения Президента Виктора Ющенко о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2009 году для проведения многонациональных военных учений.

На вторник также запланировано рассмотрение государственной программы приватизации на 2009-2013 годы.

В среду, 20 мая, Рада рассмотрит ряд ратификационных актов, а также изменения закона "О безопасности и качестве пищевых продуктов".

В 15:00 в среду парламентарии планируют провести парламентские слушания по реформированию здравоохранения и медицинского страхования.

В четверг, 21 мая, парламент рассмотрит ряд предложений Президента к уже принятым Радой законам, среди которых и изменения закона о Национальном банке.

На этот же день запланировано принятие присяги членами Высшего совета юстиции и назначение местных внеочередных выборов.

В четверг Рада также рассмотрит внесение изменений в Бюджетный кодекс и в закон о правовом статусе иностранцев, а также законопроект о размещении игорных заведений.

На пятницу, 22 мая, запланировано заслушивание Радой отчетов парламентских комиссий по вопросам расследования возможного нарушения Конституции должностными лицами Киевского городского совета и ее исполнительного органа, а также комиссии по мониторингу состояния ликвидации последствий стихийного бедствия в 6 областях летом 2008 года.

Большинство вопросов, внесенных в расписание на текущую пленарную неделю, повторяют те вопросы, которые были запланированы для рассмотрения Радой 12-15 мая.

Напомним, на пленарной неделе 12-15 мая фракция Партии регионов блокировала работу парламента.

В пятницу ПР прекратила блокирование и Рада запретила игорный бизнес в населенных пунктах, а также рекомендовала Кабинету Министров временно отстранить Юрия Луценко от исполнения обязанностей министра внутренних дел до завершения расследования инцидента в Германии.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!