Главная Новости Политика Литвин просит парламент «освятить» дату президентских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин просит парламент «освятить» дату президентских выборов

18 мая 2009, 11:33
Поделитесь публикацией:
Литвин просит парламент «освятить» дату президентских выборов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит парламент ускорить рассмотрение вопроса относительно даты проведения президентских выборов. С такой просьбой он обратился сегодня к депутатам во время согласительного совета лидеров фракций, передает УНИАН.

"Решение Конституционного Суда есть. Оно доведено к вашему сведению. Там вполне очевидно записано, что мы должны освятить дату 17 января 2010 года, независимо от воли, желания и настроения", — сказал он.

В то же время, заметил Литвин, следует активизировать работу, касающуюся совершенствования избирательного законодательства, в первую очередь, это касается закона о выборах Президента Украины. Председатель ВР заметил, что стоило бы сократить сроки избирательной президентской кампании с 120 до 90 дней.

Напомним, Верховная Рада своим постановлением от 1 апреля назначила очередные выборы Президента Украины на 25 октября 2009 года. За соответствующее постановление проголосовал 401 народный избранник.

В свою очередь Президент Виктор Ющенко обратился в КС по поводу конституционности соответствующего решения ВР.

Решением от 12 мая Конституционный Суд Украины признал неконституционным постановление ВР о назначении очередных выборов Президента Украины на 25 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!