Главная Новости Политика «Олимпийский» принял в дни «Евровидения» более 100 тыс человек
commentss НОВОСТИ Все новости

«Олимпийский» принял в дни «Евровидения» более 100 тыс человек

18 мая 2009, 13:55
Поделитесь публикацией:
«Олимпийский» принял в дни «Евровидения» более 100 тыс человек

Около 100 тысяч человек посетили спорткомплекс "Олимпийский" в Москве за все время проведения "Евровидения", сообщил заместитель мэра столицы, член оргкомитета конкурса Валерий Виноградов, передает РИА "Новости".

"Олимпийский" посетило более 100 тысяч человек суммарно за дни полуфиналов, финала и репетиций", — сказал Виноградов.

Репетиции 42 участников "Евровидения" начались в СК "Олимпийский" 3 мая, два полуфинала и финал прошли 12, 14 и 16 мая. Самый популярный в Европе конкурс эстрадной песни завершился победой молодого норвежца Александра Рыбака, который исполнил песню Fairytale ("Сказка").

По словам заммэра, не только подготовка "Олимпийского", но и работа за пределами спорткомплекса, например, доставка делегаций, были на высоком уровне. Он отметил слаженную работу команд, трудившихся над организацией конкурса, и милиции. Виноградов добавил, что мэр Москвы Юрий Лужков вникал в проблемы во время организации конкурса и решал их.

"Сказался опыт проведения международных мероприятий на организации "Евровидения", — сказал Виноградов, добавив, что конкурс продемонстрировал возможности Москвы в проведении таких мероприятий.

Он также отметил, что технически организовать "Евровидение" было сложнее, чем финал Лиги чемпионов, который прошел в Москве в прошлом году, тогда в российскую столицу приехало огромное количество футбольных болельщиков.

"Если сравнивать по организации, то техническая подготовка у финала Лиги чемпионов была легче, так как все было сконцентрировано в два — три дня. А когда более двух недель, в течение которых нужно обеспечить транспорт, сопровождение, гостиницы и питание — это более растянуто", — пояснил заммэра.

Кроме того, по его мнению, "по эмоциональному накалу "Евровидение" было сильнее, чем Лига чемпионов".

Виноградов также напомнил, что "Евровидение" является некоммерческим проектом, который финансируется за счет федерального и городского бюджетов, средств спонсоров, Европейского вещательного союза, а также организаторов — Первого канала и акционерного общества "Олимпийский".

"У нас не было цели получить выгоду. Определенной части студентов и других социальных групп мы дали бесплатно билеты", — сказал чиновник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!