Главная Новости Политика Ющенко подсчитал, что «Нафтогаз» задолжал кредиторам 59 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подсчитал, что «Нафтогаз» задолжал кредиторам 59 млрд грн

18 мая 2009, 17:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко подсчитал, что «Нафтогаз» задолжал кредиторам 59 млрд грн

Президент Виктор Ющенко утверждает, что кредиторская задолженность НАК "Нафтогаза Украины" составляет 59 миллиардов гривен. Об этом сообщил журналистам сегодня спикер Рады Владимир Литвин, комментируя заседание высокопоставленных чиновников у главы государства, сообщает "Украинская правда".

"Обсуждалась ситуация в "Нафтогазе". Президент называет цифру, что кредиторская задолженность достигает 59 миллиардов, премьер категорически отрицает эту цифру. И, конечно, позиция Президента заключается в том, что проиграли газовые переговоры и ведем страну к краху", — сказал он.

Также, по словам Литвина, на заседании у Ющенко обсуждался вопрос употребления Украиной антикризисных мероприятий в финансовой и банковской системах на выполнение подписанного меморандума с МВФ.

"В июне должна прибыть миссия и если будет выполняться меморандум, то речь будет идти о следующем транше. Речь шла о том, что в первую очередь нужно изменить функции наблюдательного совета НБУ, сделать их, по сути дела, техническими и принять закон относительно предания огласке информации о владельцах банков, потому что может быть такая картина, когда владельцы банков и те, кто брали кредиты — одни и те же лица", — прибавил Литвин.

Напомним, ранее заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины", которая отвечает за финансово-экономический блок, Юрий Колбушкин заявил , что НАК "Нафтогаз Украины" имеет достаточные резервы, чтобы выполнить все свои обязательства перед иностранными инвесторами и кредиторами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!