Главная Новости Политика На совещании у Ющенко был согласован общий план действий по выполнению обязательств перед МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

На совещании у Ющенко был согласован общий план действий по выполнению обязательств перед МВФ

18 мая 2009, 17:27
Поделитесь публикацией:
На совещании у Ющенко был согласован общий план действий по выполнению обязательств перед МВФ

На заседании высшего руководства государства под председательством Президента Виктора Ющенко был согласован общий план действий по выполнению обязательств Украины перед Международным валютным фондом, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В целом, говоря о сотрудничестве с МВФ, Ющенко выразил обеспокоенность тем, чтое предусмотренные меморандумом (подписанным Украиной с МВФ — от ред.) законопроекты, которые касаются банковской системы и должны быть приняты до конца мая, не готовы к рассмотрению в парламенте.

Так, Виктор Ющенко предложил участникам совещания согласовать общий план действий по выполнению обязательств Украины. Документ был принят за основу, и было решено доработать на протяжении двух дней.

Таким образом, считает Ющенко, одобрение общего плана действий станет позитивным сигналом для успешного проведения очередного пересмотра программы с МВФ и получения Украиной третьего транша.

В совещании приняли участие премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, секретарь СНБОУ Раиса Богатырева, председатель Национального банка Владимир Стельмах, представитель Партии регионов Николай Азаров. От Секретариата Президента участие в совещании принял первый заместитель главы Секретариата Президента — представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!