Главная Новости Политика Тимошенко ответила Ющенко, что в «Нафтогазе» все стабильно
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко ответила Ющенко, что в «Нафтогазе» все стабильно

18 мая 2009, 19:14
Поделитесь публикацией:
Тимошенко ответила Ющенко, что в «Нафтогазе» все стабильно

Кабинет Министров заявляет о стабильном финансовом состоянии НАК "Нафтогаз Украины". Об этом идет речь в заявлении Управления по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров, текстом которого располагает "proUA".

"Премьер-министр Юлия Тимошенко "очень удивлена уровнем информирования Президента Виктора Ющенко и квалификацией его советников, которые в своих аналитических справках пользуются не официальной информацией, а слухами", — идет речь в заявлении.

По мнению премьера, высшие чиновники в государстве не имеют права сеять панику среди людей и злоупотреблять такими словами как „крах”, „катастрофа”, „развал”.

"Каждое слово „крах”, или „дефолт” из уст Президента снижают кредитный рейтинг страны. Люди, которые работают ради страны, не могут сознательно делать такие вещи", — отмечает управление.

"Нафтогаз Украины" находится в стабильном финансовом состоянии и своевременно выполняет свои обязательства перед государством и партнерами, отмечает управление.

"Просто некоторым политикам не дает покоя то, что на газовом рынке наведен порядок и удалена коррупция. Все громкие заявления вокруг НАК имеют целью возвращение старой коррупции в „НАК „Нафтогаз”, а нагнетанием ситуации вокруг этой компании занимаются те высокопоставленные чиновники, кто об этом мечтает. Их также раздражает, что антикризисные мероприятия правительства показали свою эффективность и уже положительно оценены международными финансовыми организациями, которые, в своих выводах, пользуются лишь официальной и объективной информацией", — идет речь в заявлении.

Напомним, Президент Виктор Ющенко поручил правительству в 10-дневной срок представить на рассмотрение очередного совещания по преодолению кризисных явлений проект нового финансового плана НАК "Нафтогаз Украины" с учетом реальной ситуации на газовом рынке.

Президент Виктор Ющенко утверждает, что кредиторская задолженность НАК "Нафтогаза Украины" составляет 59 миллиардов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!