Главная Новости Политика В Facebook заметили террористов, опасных для израильтян
commentss НОВОСТИ Все новости

В Facebook заметили террористов, опасных для израильтян

19 мая 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
В Facebook заметили террористов, опасных для израильтян

Израильская служба внутренней безопасности и контрразведки Шин Бет порекомендовала гражданам страны остерегаться террористов, действующих в социальных сетях в интернете, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на "Гаарец".

По информации Шин Бет, в последнее время террористы все чаще вербуют сторонников через сайты, подобные Facebook. За последние несколько лет в Израиле были осуждены несколько агентов террористических организаций, завербованных через социальные сети. Чаще всего объектами внимания террористов являются пользователи интернета, в прошлом служившие в секретных подразделениях израильской армии.

В частности, недавно некий израильтянин сообщил в Шин Бет, что пользователь Facebook, представившийся ливанским шпионом, попросил продать ему секретную информацию.

Также террористы, по данным Шин Бет, используют социальные сети для похищения жителей Израиля. Террорист знакомится с потенциальной жертвой в интернете и заманивает ее на встречу за границу, где похищает.

Как сообщает The Jerusalem Post, Шин Бет также напомнила, что террористы ищут в социальных сетях секретную информацию, случайно раскрываемую военнослужащими. Еще весной 2008 года израильский солдат был приговорен к 19 суткам тюрьмы за публикацию на Facebook фотографии, сделанной на военной базе.

Контрразведка порекомендовала израильтянам воздержаться от распространения в интернете подробной информации о себе, в частности, телефонных номеров, домашних адресов и даже адресов электронной почты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!