Главная Новости Политика Закарпатская НСНУ просит 16 своих перебежчиков в ЕЦ, определится с кем они
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатская НСНУ просит 16 своих перебежчиков в ЕЦ, определится с кем они

19 мая 2009, 08:19
Поделитесь публикацией:
Закарпатская НСНУ просит 16 своих перебежчиков в ЕЦ, определится с кем они

Депутаты фракции "Наша Украина" в Закарпатском областном совете должны определиться с партийной принадлежностью. Об этом заявил народный депутат, лидер Закарпатской региональной организации "Наша Украина" Станислав Аржевитин, передает Интерфакс-Украина.

16 из 17 депутатов фракции "Наша Украина" в Закарпатском областном совете перешли в партию "Единый центр". Как сообщает пресс-служба партии "Народный союз "Наша Украина", послитсовет НСНУ на заседании 16 мая принял обращение к этим депутатам.

"Если раньше мы рекомендовали им (депутатам фракции "Наша Украина" в Закарпатской облсовете – ред.) сложить депутатские мандаты, то сегодня политсовет партии требует, чтобы они написали соответствующие заявления. В крайнем случае, они могут возобновить членство в партии", — сказал Аржевитин.

"Я думаю, что это сигнал для тех, кто колебался и колеблется, кто думал, что Президент будет поддерживать какую-то другую политическую силу. Но Виктор Ющенко четко заявил, что "Наша Украина" – единая политическая сила, на которую он опирается", — отметил лидер закарпатской "Нашей Украины".

Напомним, 16 мая глава Киевской обладминистрации Вера Ульянченко избрана главой совета партии "Народный Союз "Наша Украина" . Исполняющим обязанности главы центрального исполнительного комитета НСНУ утвержден Роман Бессмертный.

16 мая глава Секретариата Президента Украины Балога сообщил, что подал заявление об отставке.

27 марта 2008 года была создана партия "Единый центр" во главе с депутатом Игорем Крилем (фракция НУНС). В нее также вошли депутаты, вышедшие из партии "Народный союз "Наша Украина". В июле в партию вступил Виктор Балога, который ранее не отрицал своего влияния на "Единый центр".

Балога возглавлял Закарпатскую обладминистрацию в 1999-2001гг и в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!