Главная Новости Политика Мост Патона в Киеве будет парализован почти все лето
commentss НОВОСТИ Все новости

Мост Патона в Киеве будет парализован почти все лето

19 мая 2009, 09:18
Поделитесь публикацией:
Мост Патона в Киеве будет парализован почти все лето

Автомобильное движение в левобережной части Киева 18 мая было парализовано по причине строительства транспортной развязки возле моста Патона и продлится как минимум до конца июля, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Многокилометровые пробки, в которых оказались вчера киевляне и гости столицы, образовались из-за начала строительства транспортной развязки в районе моста Патона на левом берегу Днепра. Движение тут было ограничено еще в минувшую субботу. При въезде на мост были выставлены заграждения, перекрывающие две полосы движения, и установлены соответствующие дорожные знаки.

Как сообщил директор КП "Киевавтодор" Георгий Глинский, сейчас в районе моста Патона идет подготовка к строительству под ним тоннеля, который должен разгрузить близлежащие улицы. "Согласно плану строительства, утвержденному в Киевской городской госадминистрации и переданному в ГАИ, завершение работ на этом участке назначено на 31 августа. Но мы организовали круглосуточную работу и надеемся закончить ее до конца июля. Раньше не получится. Бетон должен застыть", – рассказал Глинский.

Также он отметил, что о возможных транспортных проблемах на этом участке население проинформировали заранее. Глинский добавил, что полностью избежать пробок во время проведения строительных работ невозможно: "Сейчас устанавливается буровая машина. Вскоре там (у моста Патона – ред.) будет яма. Все работы не проведешь за одну ночь. А значит, ограничения движения и проблем не избежать".

Напомним, реконструкция моста Патона предусмотрена программой строительства и реконструкции дорожно-транспортных объектов столицы на 2007-2011 годы. Исполнителем работ является КП "Киевавтодор".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!