Главная Новости Политика Дурдинец объявлен в международный розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Дурдинец объявлен в международный розыск

19 мая 2009, 10:05
Поделитесь публикацией:
Дурдинец объявлен в международный розыск

Украинское бюро Интерпола 19 мая объявило в международный розыск заместителя главы СБУ Тиберия Дурдинца. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

"В соответствии с постановлением следователя Генеральной прокуратуры Украины и решения суда Печерского района столицы, бывший заместитель Председателя СБУ Дурдинец Тиберий Юриевич, 29.11.1959 года рождения, Украинским бюро Интерпола в Украине сегодня объявлен в международный розыск", — говорится в сообщении.

МВД Украины обращается с просьбой ко всем, кто знает о месте пребывания гражданина Тиберия Дурдинца, сообщить об этом правоохранительным органам.

Напомним, 15 мая по поручению Генпрокуратуры МВД Украины объявило в розыск Дурдинца.

12 мая следователи Генеральной прокуратуры провели обыск жилья заместителя председателя Службы безопасности Украины Тиберия Дурдинца в Ужгороде.

Генпрокуратура поручила милиции и СБУ принудительно доставить в суд Дурдинца для избрания ему меры пресечения.

12 мая Печерский райсуд Киева принял определение об аресте Дурдинца в связи с тем, что он не исполняет решение Окружного админсуда Киева о незаконности пребывания его в должности.

При этом по данным начальника пресс-службы СБУ Марины Остапенко, Дурдинец находится на больничном и никоим образом не уклоняется от следствия.

В начале ноября 2008 Окружной админсуд Киева признал незаконным и отменил указ о назначении Дурдинца зампредом СБУ, а 12 декабря 2008 Верховная Рада попросила Президента Виктора Ющенко отменить этот указ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!