Главная Новости Политика Чеченец выдал тайник со 110 кг тротила
commentss НОВОСТИ Все новости

Чеченец выдал тайник со 110 кг тротила

19 мая 2009, 11:04
Поделитесь публикацией:
Чеченец выдал тайник со 110 кг тротила

Житель Чечни 18 мая сообщил в дежурную часть республиканской милиции о местонахождении тайника, в котором оперативники обнаружили боеприпасы и 110 килограммов тротила, сообщил во вторник по телефону РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Чечни.

"Со слов мужчины милиционеры обнаружили в трех метрах от автодороги Вашендарой-Высокогорное тайник, из которого изъяли противотанковую мину, три выстрела ПГ-7, гранату РКГ и 110 килограммов тротила", — сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в середине минувшей недели чеченка добровольно выдала милиционерам 182 килограмма тротила. За сдачу одного грамма взрывчатого вещества — тротила, аммонита, гексогена — в Чечне выплачивается 20 рублей, что дает женщине право претендовать на получение 3,5 миллиона рублей.

Может ли рассчитывать на деньги мужчина, указавший на тайник, собеседник агентства сообщить затруднился.

Кроме того, по словам источника, в Урус-Мартановском районе Чечни в понедельник вечером сотрудники милиции в районе населенного пункта Шалажи блокировали участника НВФ, который оказал сопротивление и был уничтожен ответным огнем. Никто из военнослужащих не пострадал.

По фактам обнаружения тайника и обстрела военнослужащих следственные органы проводят проверку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!