Главная Новости Политика Комиссия Рады установила, что Черновецкий натворил такого, что «в страшном сне не увидишь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Рады установила, что Черновецкий натворил такого, что «в страшном сне не увидишь»

19 мая 2009, 11:04
Поделитесь публикацией:
Комиссия Рады установила, что Черновецкий натворил такого, что «в страшном сне не увидишь»

Временная следственная комиссия ВР по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами КГГА и Киевсовета установила массовые нарушения законодательства властью Киева. Об этом в интервью газете "Україна молода" заявил глава следственной комиссии Кирилл Куликов.

"Таких системных нарушений законодательства, которые установила комиссия, даже в страшном сне не увидишь. Начиная от закона о жестоком обращении с животными и завершая Водным или Земельным кодексом, Конституцией Украины, ее международными договорами и тому подобное. То есть нарушено совсем все", — рассказал Куликов.

По его словам, сейчас ситуация в столице нестабильная и вскоре "все это взорвется". В связи с этим комиссия ожидает медицинской проверки киевского мэра Леонида Черновецкого, после которой его будут или лечить, или возбудят против него уголовное дело.

"Леонид Черновецкий является государственным служащим. По закону, медицинский осмотр для него (в частности и консультация психиатра) — обязательная процедура. Если медики подтвердят дееспособность, Черновецкого следует привлекать к криминальной ответственности. Лично я убежден в его дееспособности. Но многие киевляне имеют сомнения относительно психической адекватности Черновецкого. В этом случае его, конечно, следует лечить. Причем принудительно", — заявил Кирилл Куликов.

Также Куликов прибавил, что материалы комиссии не являются основанием для начала следствия и для проведения суда, впрочем все ее выводы будут направлены в прокуратуру. "Наши выводы, по решению парламента, будут направлены Президенту, Кабмину и другим органам власти. И прокуратуре в том числе. Дальше уже она будет предпринимать собственные шаги", — сказал глава комиссии "по Черновецкому".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!