Главная Новости Политика Корнийчук заявляет, что три «регионала» пытались украсть дело о ликвидации «Укргаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Корнийчук заявляет, что три «регионала» пытались украсть дело о ликвидации «Укргаз-Энерго»

19 мая 2009, 11:08
Поделитесь публикацией:
Корнийчук заявляет, что три «регионала» пытались украсть дело о ликвидации «Укргаз-Энерго»

Первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук заявляет о препятствовании депутатами от Партии регионов рассмотрению Киевским апелляционным хозяйственным судом дела о ликвидации совместного предприятия "Укргаз-Энерго". Об этом он сказал в эфире телекомпании ICTV 18 мая.

Он заявил, что 3 депутата от ПР пытались сорвать судебное заседание в четверг, 14 мая.

"3 депутата Партии регионов пытались сорвать судебное заседание, украсть дело и убежать с ним из здания суда. Заблокировали председателя суда в отдельной комнате", — сказал Корнийчук. При этом он не назвал фамилии этих депутатов.

Первый замминистра сообщил, что направил доклад по этому инциденту на имя Генерального прокуратура и эти депутаты уже получили повестки в прокуратуру.

Напомним, 18 мая Киевский апелляционный хозяйственный суд объявил перерыв до 28 мая в деле о ликвидации совместного предприятия "Укргаз-Энерго".

14 мая Киевский апелляционный хозяйственный суд перенес на 18 мая рассмотрение дела о ликвидации совместного предприятия "Укргаз-Энерго".

Решение о ликвидации "Укргаз-Энерго" было принято 1 октября 2008 года Хозяйственным судом Киева, суд также признал недействительным решение учредительного собрания основателей компании от 2 февраля 2006 года, решение общего собрания акционеров от 28 апреля 2007 года, устав компании.

Закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" создано в феврале 2006 года "Нафтогазом Украины" и компанией "РосУкрЭнерго" с уставным фондом 5 млн. гривен и с долей взноса участников по 50%.

С марта 2006 по апрель 2008 компания была монопольным поставщиком газа промпотребителям Украины (с апреля 2006 по апрель 2008 — монопольным импортером газа в Украину).

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!