Главная Новости Политика Goldman, Morgan Stanley и JPMorgan выходят из TARP
commentss НОВОСТИ Все новости

Goldman, Morgan Stanley и JPMorgan выходят из TARP

19 мая 2009, 11:52
Поделитесь публикацией:
Goldman, Morgan Stanley и JPMorgan выходят из TARP

Банки Goldman Sachs Group Inc., JPMorgan Chase & Co. и Morgan Stanley подали заявки на возврат в общей сложности $45 млрд., полученных ими от правительства США в рамках Программы по спасению проблемных активов ( TARP ), сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Три банка должны получить разрешение на возврат средств от Федеральной резервной системы. Если разрешение будет получено, это будет крупнейший возврат с момента введения в действие программы TARP. Банки хотят вернуть деньги, чтобы освободиться от ограничений на выплаты сотрудникам и набор персонала, введенных для участников TARP в феврале.

"Для них это реальный способ выделиться из толпы, — заявил старший портфельный менеджер Huntington Asset Advisors Питер Соррентино. — Это прекрасный способ привлечь клиентов, сотрудников и капитал".

JPMorgan, Goldman Sachs и Morgan Stanley были в числе девяти банков, которые тогдашний министр финансов Генри Полсон в середине октября прошлого года уговорил взять первые $125 млрд. из TARP, чтобы помочь правительству восстановить стабильность финансовых рынков.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!