Главная Новости Политика «Регионы» не помогут коалиции уволить Васюника
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» не помогут коалиции уволить Васюника

19 мая 2009, 17:54
Поделитесь публикацией:
«Регионы» не помогут коалиции уволить Васюника

Фракция Партии регионов в Верховной Раде не намерена поддерживать увольнение парламентом Ивана Васюника с должности вице-премьер-министра.

Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов.

"Мы не увольняем и не назначаем. У нас есть коалиция большинства, которая формирует правительство. Партия регионов не принимает участие в формировании правительства. Поэтому это проблема коалиции. Хотят увольнять — пусть увольняют, хотят назначать — пусть назначают", — сказал депутат.

Ефремов отметил, что его фракция не всегда поддерживала представления правительства по кадровым вопросам, которые касались увольнений.

Представитель ПР при этом подчеркнул, что с удовольствием предложил бы фракции поддержать увольнение с должности министра образования и науки Ивана Вакарчука.

Напомним, фракция Коммунистической партии намерена поддержать увольнение Васюника с должности вице-премьер-министра.

Ранее член фракции Блока Литвина Юрий Литвин спрогнозировал, что парламент рассмотрит увольнение Васюника на текущей пленарной неделе — до 23 мая.

19 мая депутаты Рады Эдуард Зейналов, Кирилл Куликов (оба — фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона"), Владимир Иваненко (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Юрий Литвин (фракция Блока Литвина) предложили парламенту уволить Ивана Васюника с должности вице-премьер-министра.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!