Главная Новости Политика ВИЧ-инфекция и СПИД: симптомы и распространение (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ВИЧ-инфекция и СПИД: симптомы и распространение (ФОТО)

19 мая 2009, 13:12
Поделитесь публикацией:
ВИЧ-инфекция и СПИД: симптомы и распространение (ФОТО)

Синдром приобретенного иммунодефицита, вызываемый вирусом иммунодефицита человека, является смертельной болезнью. Вакцины для лечения в настоящее время не существует.

Стоит отметить, что ВИЧ и СПИД не синонимы.

СПИД понятие более широкое и означает дефицит иммунитета. Такое состояние может возникнуть в результате самых различных причин: при хронических истощающих заболеваниях, воздействии лучевой энергии, у детей с дефектами иммунной системы и у больных старческого возраста с инволюцией иммунной защиты, некоторых медикаментозных и гормональных препаратов. В настоящее время название СПИД применяется для обозначения только одной из стадий ВИЧ инфекции.

ВИЧ инфекция новое инфекционное заболевание, называвшееся до открытия ее возбудителя как синдром СПИДа. ВИЧ инфекция прогрессирующее антропонозное инфекционное заболевание, с кровоконтактным механизмом заражения, характеризующееся специфическим поражением иммунной системы с развитием тяжелого иммунодефицита, который проявляется вторичными инфекциями, злокачественными новообразованиями и аутоиммунными процессами.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!