Главная Новости Политика Китай выпустит самолеты-амфибии по технологии Штатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай выпустит самолеты-амфибии по технологии Штатов

19 мая 2009, 13:16
Поделитесь публикацией:
Китай выпустит самолеты-амфибии по технологии Штатов

Китай приступил к строительству центра по производству самолетов-амфибий по американской лицензии, производство такого рода универсального транспортного средства налаживается в стране впервые и будет размещено в городе Баотоу во Внутренней Монголии, сообщило во вторник агентство Синьхуа.

По данным агентства, строительство будет проходить в три этапа. На первом этапе предусматривается создание современного производственного центра, специализирующегося на разработке и выпуске самолетов-амфибий с годовым объемом в 150 единиц. На втором этапе предполагается открытие авиационного летно-технического училища по подготовке летного персонала для самолетов-амфибий. На завершающем этапе планируется создать универсальную, многофункциональную авиационную базу, способную выпускать до тысячи единиц самолетов этого типа.

Стоимость проекта оценивается в 5,86 миллиарда юаней (боле 860 миллионов долларов). Проект будет реализован баотоуской компанией универсальной авиации "Чжунсян" по американской технологии. В соответствии с подписанным контрактом, сбыт до 90% произведенной продукции будет осуществляться на европейском рынке. Остальные 10% производители намерены реализовывать на китайском рынке и рынках Юго-Восточной Азии.

Это не первый совместный с США китайский проект в области авиации. Два года назад в провинции Хубэй (центральный Китай) была создана совместная китайско-американская компания по производству серийных вертолетов Hiller UH12. Общий объем инвестиций тогда составил 80 миллионов долларов, а проектная мощность производства — 200 машин в год. Первые аппараты совместного производства должны сойти с конвейера в конце 2009 года.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!