Главная Новости Политика В Японии заболевших гриппом А/H1N1 зарегистрировано почти 180 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии заболевших гриппом А/H1N1 зарегистрировано почти 180 человек

19 мая 2009, 13:28
Поделитесь публикацией:
В Японии заболевших гриппом А/H1N1 зарегистрировано почти 180 человек

Уже 178 жителей Японии — из двух префектур Осака и Хего — заболели гриппом А/H1N1, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на министерство здравоохранения, труда и благосостояния страны.

По данным министерства с субботы, когда всего в стране было обнаружено пяти заболевших, из которых только один получил заражение внутри страны, а не за ее пределами, грипп А/H1N1 к сегодняшнему дню распространился в 24 городах обеих префектур. Больше всего заболевших в городе Кобэ — центральном городе префектуры Хего — 64 человека.

Администрации города Кобэ обратилась к министерству здравоохранения с просьбой разрешить прием граждан с подозрением на новый тип гриппа не только в специализированных медицинских учреждениях, но и в обычных больницах.

Администрация считает, что распространение гриппа в городе делает невозможным осмотр всех больных с подозрительными симптомами только в трех специализированных центрах. К утру вторника в эти центра с симптомами, идентичными гриппу нового типа, обратилось 400 человек.

В понедельник ВОЗ подтвердила 8 тысяч 829 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 40 странах, 74 из них привели к летальному исходу. Около 95% случаев были зарегистрированы в Северной Америке, в США, Мексике и Канаде.

Уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 29 апреля ВОЗ повысила с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Заболевание вызвано гибридом вируса типа "А". У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!