Главная Новости Политика Суркис считает, что власти Днепропетровска и Одессы сами виноваты в том, что профукали ЧЕ-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис считает, что власти Днепропетровска и Одессы сами виноваты в том, что профукали ЧЕ-2012

19 мая 2009, 13:28
Поделитесь публикацией:
Суркис считает, что власти Днепропетровска и Одессы сами виноваты в том, что профукали ЧЕ-2012

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис считает местные власти Днепропетровска и Одессы виновными в исключении УЕФА этих городов из перечня принимающих матчи финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом он сказал на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Жители Днепропетровска и Одессы ни в коем случае не виновны в том, что их руководители фактически "профукали" турнир", — сказал Суркис.

Он добавил, что заявления некоторых официальных лиц этих городов о несогласии с решением УЕФА наносят серьезный урон имиджу Украины.

"Необходимо достойно проигрывать, не теряя лицо. Своими безответственными заявлениями некоторые официальные лица Днепропетровска и Одессы наносят серьезный удар по репутации страны", — считает Суркис.

Президент ФФУ подчеркнул, что единственной причиной принятия такого решения УЕФА послужило невыполнение этими городами взятых на себя обязательств по подготовке к Евро-2012 по футболу.

В частности, Суркис, ссылаясь на выводы экспертной комиссии УЕФА, отметил несоответствие европейским требованиям стадионов, а также сомнение экспертов в возможности их реконструкции в определенные УЕФА сроки.

Кроме того, УЕФА считает сложной для проведения финальной части чемпионата ситуацию в Одессе и Днепропетровск со строительством (реконструкцией) аэропортов, автодорог, а также обеспечением необходимым количеством гостиничных номеров и транспортом.

Напомним, власти Днепропетровска и Одессы выразили несогласие с решением УЕФА об исключении городов из числа принимающих Евро-2012 по футболу.

13 мая УЕФА выбрал в Украине Киев и предварительно — Донецк, Львов и Харьков городами, которые будут принимать ЧЕ-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!