Главная Новости Политика ЕЦ рад, что Балога ушел от Ющенко. Теперь он может возглавить партию
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ рад, что Балога ушел от Ющенко. Теперь он может возглавить партию

19 мая 2009, 14:51
Поделитесь публикацией:
ЕЦ рад, что Балога ушел от Ющенко. Теперь он может возглавить партию

Для "Единого Центра" отставка главы Секретариата Президента Виктора Балоги — позитив, поскольку у него будет больше времени для партийной работы. Об этом заявил председатель ЕЦ Игорь Криль, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Единый Центр" всегда занимал государственную проукраинскую позицию, направленную на обеспечение национального интереса и строительство сильной и богатой Украины. Я думаю, сейчас у Виктора Ивановича будет больше времени, чтобы заниматься развитием партии. Для "Единого Центра" это позитив", — сказал Криль.

На вопрос, возглавит ли Балога "Единый Центр", Криль ответил: "Возглавит ли Балога "Единый Центр", будет решаться 11 июля на партийном съезде. Высокий шанс возглавить партию есть у любого человека, который имеет большой опыт и силен духом. В том числе, и у Виктора Ивановича. Но без решения съезда сказать, кто станет руководителем партии, нельзя".

Кроме того, Криль назвал Ющенко и Балогу "морально близкими людьми, а все, что происходит между ними — личными взаимоотношениями" и пообещал, что "в ближайшее время Балога все скажет лично".

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко уволил Виктора Балогу с должности главы Секретариата Президента.

Главной причиной отставки с должности главы Секретариата Президента Виктор Балога называет свое категорическое несогласие с решением Виктора Ющенко во второй раз баллотироваться на должность Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!