Главная Новости Политика На Запорожье посадили банду, которая 5 лет грабила валютных «менял»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Запорожье посадили банду, которая 5 лет грабила валютных «менял»

20 мая 2009, 01:57
Поделитесь публикацией:
На Запорожье посадили банду, которая 5 лет грабила валютных «менял»

На Запорожье Мелитопольский городской суд вынес приговор шести членам организованной группировки, которые более пяти лет грабили запорожских и донецких "валютчиков", сообщает "Репортер Запорожья".

По информации издания, преступники выслеживали жертву, удостоверившись, что при "меняле" есть крупная сумма денег, нападали прямо на улице, били по голове и скрывались вместе с деньгами. В основном от действий банды страдали рыночные или привокзальные "менялы".

Как рассказал прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Александр Маслобоев: "Преступная группа действовала на территории Запорожской и Донецкой областей с сентября 2002 по январь 2008 года. В состав банды входил один несовершеннолетний. Члены преступной группы родом из Запорожской и Донецкой областей".

По словам Маслобоева, досудебным следствием действия всех шести налетчиков были квалифицированы как "разбой, совершенный в крупных или особо крупных размерах организованной преступной группой".

Суд приговорил организатора преступной группы к 15 годам лишения свободы, его несовершеннолетнего (на момент совершения преступлений) брата — к 1 годам лишения свободы, остальных членов банды — к лишению свободы на срок от 5 до 14 лет, с конфискацией имущества.

Также члены банды должны будут выплатить более 180 тысяч гривень причиненного ущерба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!