Главная Новости Политика В коалиции хотят уволить Васюника из-за его неэффективности
commentss НОВОСТИ Все новости

В коалиции хотят уволить Васюника из-за его неэффективности

19 мая 2009, 16:38
Поделитесь публикацией:
В коалиции хотят уволить Васюника из-за его неэффективности

Депутаты от коалиции предлагают Верховной Раде уволить Ивана Васюника с должности вице-премьер-министра из-за того, что он неэффективно исполняет свои служебные обязанности. Об этом идет речь в объяснительной записке к проекту соответствующего постановления, которое сегодня было зарегистрировано в парламенте.

"Пребывание на должности Вице-премьер-министра Васюника И.В. характеризуется неэффективной работой в порученных ему сферах государственного управления, неиспользованием в полной мере предоставленных ему полномочий и неупотреблением действий, направленных на преодоление последствий кризисных явлений в порученных ему сферах государственного управления", — говорится в объяснительной записке к проекту постановления.

Авторы проекта постановления считают, что "деятельность Васюника на должности вице-премьер-министра создает препятствия для реализации конституционных прав и свобод гражданами Украины, делает невозможной эффективную работу высшего органа в системе органов исполнительной власти и выполнение возложенных на него полномочий, что приводит к дискредитации Кабинета Министров Украины и органов государственной власти в целом, взрывает доверие к ним Украинского народа, наносит вред международному авторитету Украины".

Напомним, авторами постановления являются народные депутаты Эдуард Зейналов (НУНС), Кирилл Куликов (НУНС), Владимир Иваненко (БЮТ), Юрий Литвин (Блок Литвина).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!