Главная Новости Политика На Тайвани подтвержден первый случай гриппа A/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тайвани подтвержден первый случай гриппа A/H1N1

20 мая 2009, 07:36
Поделитесь публикацией:
На Тайвани подтвержден первый случай гриппа A/H1N1

Минздрав китайской провинции Тайвань официально подтвердил первый случай заболевания гриппом A/H1N1, сообщает агентство Рейтер.

По предварительным данным, заболевание гриппом было выявлено у мужчины, иностранного гражданина. Другие подробности пока не сообщаются.

На материковой части Китая уже подтверждено четыре случая заболевания человека вирусом гриппа A/H1N1. Для предотвращения распространения заболевания по стране власти КНР активно реализуют меры карантинного контроля. Недельный карантин вынуждены проходить все, кто волей случая оказался попутчиком или соседом заболевшего.

По мнению экспертов, число заразившихся этим видом гриппа в мире может достичь 100 тысяч человек. Заболевание в начальной стадии протекает достаточно мягко и врачи опасаются, что часть заболевших могут не обращаться за помощью.

Число заболевших гриппом A/H1N1 в мире за сутки увеличилось на тысячу — до 9 тысяч 830 человек, 79 из них привели к летальному исходу, говорится в опубликованном заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!