Главная Новости Политика «Ленком» утопает в цветах от поклонников Янковского
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ленком» утопает в цветах от поклонников Янковского

20 мая 2009, 11:19
Поделитесь публикацией:
«Ленком» утопает в цветах от поклонников Янковского

Поклонники творчества знаменитого актера Олега Янковского, который скончался с среду на 66-м году жизни, собираются у театра "Ленком", где он прослужил более 35 лет, передает РИА "Новости".

В вестибюле театра, где в этот вечер состоится спектакль "Королевские игры", размещен портрет Янковского, у которого горят свечи.

Многочисленные журналисты дежурят у подъезда "Ленкома", а поклонники актера приносят цветы, чтобы почтить его память.

Янковский, известный миллионам советских и российских зрителей по десяткам любимых фильмов, скончался в среду после тяжелой продолжительной болезни — по данным СМИ, у него было онкологическое заболевание. Церемония прощания с актером состоится в пятницу, 22 мая, в театре "Ленком" в 11.00. Отпевание пройдет в храме Николая Чудотворца в Хамовниках. С местом захоронения ясность появится в течение дня.

Волшебник из "Обыкновенного чуда", дракон из "Убить дракона", барон Мюнхгаузен — одни из самых известных ролей Янковского. Актер снялся в более чем 70 картинах.

Янковский работал в "Ленкоме" с 1973 года. Он стал последним народным артистом СССР — это почетное звание он получил 21 декабря 1991 года, за несколько дней до развала Советского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!