Главная Новости Политика Теперь Совет Европы знает о пытках в Украине все
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь Совет Европы знает о пытках в Украине все

20 мая 2009, 12:19
Поделитесь публикацией:
Теперь Совет Европы знает о пытках в Украине все

Комитет по предотвращению пыток и нечеловеческого обращения Совета Европы обнародовал доклад, составленный по результатам визита в Украину в декабре 2007 года, а также ответ органов власти Украины. Как сообщили в пресс-службе Совета Европы, документы обнародованы по согласию с правительством Украины, передает Главред.

Основной целью визита в 2007 году было изучение условий пребывания иностранцев, которые содержатся в пунктах временного содержания нелегальных мигрантов, а также оценка прогресса, достигнутого в этой сфере в свете рекомендаций, предоставленных в докладе Комитета о предыдущем визите в Украину в 2005 году.

Особое внимание было уделено пункту временного содержания нелегальных мигрантов в Павшино – заведению, относительно которого Комитет выражал наиболее серьезную обеспокоенность в прошлом. В своем ответе органы власти Украины ссылаются на решение о закрытии пункта в Павшино до конца 2008 года. Такая мера была признана возможной, принимая во внимание открытие в 2008 году (в Черниговской и Волынской областях) новых пунктов содержания лиц, согласно законодательству относительно иностранцев.

Доклад Комитета также содержит рекомендации по усилению гарантий, которые предоставляются задержанным лицам согласно законодательству относительно иностранцев, а также улучшению специальной подготовки персонала пунктов содержания иностранцев.

По материалам "MIGnews.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!