Главная Новости Политика Тимошенко нашлет КРУ на все министерства и ведомства
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко нашлет КРУ на все министерства и ведомства

20 мая 2009, 12:04
Поделитесь публикацией:
Тимошенко нашлет КРУ на все министерства и ведомства

Главное контрольно-ревизионное управление проверит все министерства и ведомства на предмет возможной коррупции. Об этом сегодня на заседании Кабинета министров заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает УНИАН.

"Когда я заступала на должность премьер-министра, я четко сказала: все, что касается коррупции органов власти, которые относятся к правительству, я буду себя вести жестко, независимо от того, в каких партийных рядах находятся те или иные министры, как и от кого они пришли в правительство. Я в этом буду последовательной", — сказала Тимошенко.

Премьер-министр сообщила, что правительство поручило Контрольно-ревизионному управлению и Уполномоченному правительства по борьбе с коррупцией проверить на предмет возможной коррупции деятельность всех министерств и ведомств в 2008 году.

"Пришло время проверить за 2008 год, в каких министерствах и ведомствах у нас есть хотя бы намек на коррупцию. Это означает, что, возможно, закупались материалы и товары по завышенным ценам, разбазаривалась государственная собственность, земли. Контрольно-ревизионное управление будет проверять каждое министерство по 2008 году, каждого чиновника, и выводы будут делаться четко и жестко", — подчеркнула глава правительства.

Как сообщалось, КРУ выявило нарушения в Минобороны, в частности, что воинские части закупали по значительно завышенным ценам продукты питания, топливно-смазочные материалы, кроме того, были обнаружены нарушения в вопросах продажи земли ведомства.

Ехануров назвал комедией публичное заслушивание информации КРУ о выявленных в его ведомстве нарушениях, после чего между ним и премьером произошла словесная перепалка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!