Главная Новости Политика Дом режиссера Ингмара Бергмана на острове Форе выставлен на аукцион Christie’s
commentss НОВОСТИ Все новости

Дом режиссера Ингмара Бергмана на острове Форе выставлен на аукцион Christie’s

20 мая 2009, 13:06
Поделитесь публикацией:
Дом режиссера Ингмара Бергмана на острове Форе выставлен на аукцион Christie’s

Дом Ингмара Бергмана на шведском острове Форе, где режиссер прожил последние 47 лет, выставлен на аукцион Christie’s. Лот уже заинтересовал многих покупателей. За дом предлагают до 4 миллионов евро, сообщает AFP со ссылкой на европейского директора Christie’s Great Estates Йоахима Вранга Видена.

Как сообщала пресса летом прошлого года, таково было одно из последних желаний великого режиссера — чтобы его дом продали по максимальной цене.

В завещании культового режиссера, который скончался 30 июля 2007 года, указано, что пять принадлежащих ему объектов недвижимости на изолированном острове Форе в Балтийском море к северу от провинции Готланд, включая его дом, должны быть проданы на аукционе тому, кто предложит наибольшую сумму.

Бергман впервые побывал на острове Форе в 1960 году в поисках натуры для съемок картины "Сквозь тусклое стекло" и, по собственным словам, влюбился в это место.

Дом был окончательно построен в 1967 году. Поместье состоит из четырех строений, одно из которых служило Бергману личным кинотеатром. Сам дом выполнен в "шведском стиле" полностью из дерева и стоит в окружении дюн и сосен.

На этом острове Бергман снял несколько фильмов ("Час волка", "Страсть Анны", "Персона", "Стыд", "Сцены из супружеской жизни" и "Сквозь тусклое стекло"). Он и похоронен неподалеку вместе с последней женой пианисткой Ингрид фон Розен.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!