Главная Новости Политика На Киевщине милиция нашла склад с «паленой» водкой. На 1 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине милиция нашла склад с «паленой» водкой. На 1 млн. гривен

20 мая 2009, 12:33
Поделитесь публикацией:
На Киевщине милиция нашла склад с «паленой» водкой. На 1 млн. гривен

В селе Богдановка Броварского района (Киевская область) сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью обнаружили склад фальсифицированной водки с продукцией на 1 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины в Киевской области.

Почти 100 тысяч бутылок, а это приблизительно 4,5 тысяч ящиков общей стоимостью около 1 миллиона гривен находились в ангарах прежнего сельгосппредприятия. Сейчас эти помещения принадлежат владельцу, личность которого устанавливается.

Несколько экземпляров бутылок уже изучают эксперты-специалисты, однако признаки фальсификата видно невооруженным глазом: этикетки и даты изготовления проставлены кустарным способом, акцизные марки поддельные, а условия хранения абсолютно не соблюдены. К тому же, отмечают в пресс-службе, один из трех отмеченных на этикетках заводов-производителей не существует уже более трех лет, тогда, когда дата изготовления на партии бутылок — декабрь прошлого года. Относительно других производителей из Ровенской, Донецкой областей проводится детальная проверка.

Содержимое веществ, которые входят в состав продукта, а также их соответствие, государственным стандартам выясняется. Решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!