Главная Новости Политика Тимошенко просит Раду и МВД расследовать коррупцию в Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит Раду и МВД расследовать коррупцию в Минобороны

20 мая 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит Раду и МВД расследовать коррупцию в Минобороны

Премьер-министр Юлия Тимошенко просит Верховную Раду и Министерство внутренних дел Украины создать специальную следственную группу для расследования фактов коррупции в Министерстве обороны Украины.

Об этом Тимошенко заявила сегодня на заседании правительства после отчета председателя Контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского о результатах проверки Министерства обороны о правомерности изменения целевого назначения земель, а также при организации питания солдат и закупки топлива для Вооруженных сил.

"Мы будем действовать в соответствии с законодательством. Все документы оформляются актами, и при моем сопровождающем письме и письме Контрольно-ревизионного управления направляем в Генеральную прокуратуру", — сказала Тимошенко.

Премьер-министр также предложила параллельно направить документы в Министерство внутренних дел. "Я прошу в МВД создать специальную следственную группу, которая будет этим заниматься и докопается до каждой копейки, до каждого документа и до каждого доказательства", — уточнила она.

Тимошенко также намерена направить в Верховную Раду документы о результатах проверки КРУ в Минобороны и обращение к председателю ВР Владимиру Литвину о необходимости создания парламентской временной следственной комиссии.

"У меня нет намерений спустить потерю каждой копейки по Министерству обороны. Я буду лично отслеживать все эти вещи, каждое направление нечестного использования денег. Я надеюсь, что Генеральная прокуратура на этот раз глаза на это не закроет. Я встречусь с генеральным прокурором и попрошу его, чтобы плохая традиция, когда дела сливаются, чтобы это не повторилось", — подчеркнула глава правительства.

Тимошенко также обратилась к МВД с просьбой после завершения расследования фактов коррупции в Минобороны направить соответствующие материалы в суд. "Вы имеете право это делать и у вас есть соответствующие полномочия", — считает она.

Напомним, сегодня, 20 мая, Тимошенко заявила, что намерена обратиться к Ющенко с просьбой отправить Юрия Еханурова в отставку с должности министра обороны.

Главное контрольно-ревизионное управление выявило незаконную передачу Министерством обороны 53 земельных участков общей площадью 266 га.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!