Главная Новости Политика Ехануров в отставку не собирается, но собрался завтра к Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров в отставку не собирается, но собрался завтра к Ющенко

20 мая 2009, 13:39
Поделитесь публикацией:
Ехануров в отставку не собирается, но собрался завтра к Ющенко

Министр обороны Юрий Ехануров не намерен подавать заявление об отставке в связи с инициированием Кабинетом Министров проведения Генеральной прокуратурой расследования законности операций Министерства обороны с землей.

Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"До последнего дня буду работать, как надлежит. Я постараюсь быть полезным (на должности министра)", — сказал Ехануров.

Он отметил, что после обвинений, прозвучавших на заседании Кабмина в среду, он намерен сделать доклад Президенту Виктору Ющенко и надеется на такую встречу в четверг, 21 мая.

Министр считает, что решение о дальнейшем пребывании его на должности должен принять Ющенко как верховный главнокомандующий.

Ехануров сказал, что философски относится к инициированию премьер-министром Юлией Тимошенко его отставки и как профессиональный управленец к ней готов.

Он выразил надежду, что инициированный премьером скандал вокруг Минобороны не повлияет негативно на деятельность Вооруженных сил.

Напомним, Ехануров связывает обвинения в злоупотреблениях в руководимом им ведомстве с предвыборной президентской кампанией.

Ехануров в отставку не собирается, но собрался завтра к Ющенко

Тимошенко инициирует отставку Еханурова, поскольку Главное контрольно-ревизионное управление выявило незаконную передачу Минобороны 53 земельных участков общей площадью 266 га.

Премьер также инициирует создание в Верховной Раде специальной следственной комиссии по расследованию возможных злоупотреблений в Минобороны и расследование Генеральной прокуратурой выявленных ГлавКРУ нарушений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!