Главная Новости Политика Киевсовет завтра пересмотрит решения скандальной сессии 1 октября 2007 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет завтра пересмотрит решения скандальной сессии 1 октября 2007 года

20 мая 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
Киевсовет завтра пересмотрит решения скандальной сессии 1 октября 2007 года

Депутаты Киевского городского совета планируют завтра рассмотреть вопрос о внесении изменений в ряд своих решений, принятых на скандально известной сессии 1 октября 2007 г.

Соответствующие проекты решений внесены в повестку дня завтрашней сессии Киевсовета, опубликованной на официальном веб-портале горсовета, передает УНИАН.

Согласно повестке дня, это 5 проектов, касающихся передачи земельных участков жилищным кооперативам под застройку, в частности, в Голосеевском районе на ул. Бродовской и на Столичном шоссе; в Деснянском районе на ул. Пуховской.

Также на рассмотрение депутатов вынесены протесты столичной прокуратуры, среди которых два касаются также решения упомянутой сессии 1 октября. В частности, это протест заместителя прокурора Киева от 26 мая 2008 г. на решение о передаче обществу с ограниченной ответственностью "Печерск-2006" земельных участков для строительства и эксплуатации жилищно-офисного комплекса по ул. Димитрова, 5, в Печерском районе. Также это протест от 29 мая 2008 г. на решение об изменении целевого назначения земельных участков, которые находятся в собственности и в аренде ООО "Явир-плюс" по ул. Приречной (возле залива Собачье Устье) в Оболонском районе города.

Другие протесты также касаются выделения земли в столице, в частности, разным ООО на привлекательных территориях, которые, например, граничат с заливом Собачье Устье, или расположены в центральных районах столицы.

Также в повестку дня сессии Киевсовета 21 мая внесенные вопросы о предоставлении и приватизации земельных участков. Будут вынесены 8 проектов решений относительно продажи земли в столице, один из которых касается реконструкции гостинично-офисного комплекса на бульваре Тараса Шевченко, 4 (лит. А, Г) в Шевченковском районе – это продажа земельного участка АО ”СПБ-Инвест”.

Кроме того, завтра депутатам Киевсовета предложат рассмотреть проекты решений о прекращении работы Центра медико-социальной и трудовой реабилитации психически больных №1 и о прекращении работы Киевской городской специализированной станции скорой психиатрической помощи.

Также среди вопросов повестки дня завтрашней сессии горсовета — утверждение Герба и Флага города Киева и присвоение поэту-песеннику Юрию Рыбчинскому и общественному деятелю, меценату Виктору Пинчуку звания "Почетный гражданин города Киева".

Напомним, что по данным Блока Кличко, на сессии 1 октября Киевсовет рассмотрел 643 решений, из которых депутаты не получили 496 проектов решений.

Большинство решений касались отвода земельных участков.

Блок считает, что решения на сессии принимались с нарушением регламента и при отсутствии кворума.

В сессии не принимали участие фракции Блока Юлии Тимошенко, Партии регионов и Блока Кличко.

Напомним, ожидается, что на заседание сессии завтра должен прийти городской председатель Леонид Черновецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!