Главная Новости Политика Крымский парламент предлагает весь украинский игорный бизнес перевести на полуостров
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский парламент предлагает весь украинский игорный бизнес перевести на полуостров

20 мая 2009, 16:56
Поделитесь публикацией:
Крымский парламент предлагает весь украинский игорный бизнес перевести на полуостров

Крымские власти не исключают, что Автономная Республика Крым будет предложена в качестве одного из регионов, где будет официально разрешен игорный бизнес. Об этом сообщил журналистам председатель Верховной Рады АРК Анатолий Грищенко, передает "Е-Крым".

По его словам, соответствующее предложение обсуждается, в том числе, с депутатами Верховной Рады Украины.

"Предложение есть, рассматриваем территорию Крыма для того, чтобы может быть затянуть сюда игровой бизнес", — отметил спикер. При этом он добавил, что в таком случае необходимо будет предусмотреть размещение игорных заведений вдали от населенных пунктов, и "такая территория в Крыму есть".

Напомним, в ночь на 7 мая в Днепропетровске на первом этаже пятиэтажного жилого дома в зале игральных автоматов произошел пожар, в котором погибли 10 человек.

Кабинет Министров распорядился приостановить действие лицензий всех игорных заведений в стране с 8 мая сроком на один месяц для осуществления их проверки.

15 мая Верховная Рада приняла Закон "О запрете игорного бизнеса в Украине" , который запрещает не только игорный бизнес, но и участие в азартных играх.

При этом Кабинет Министров в течение трех месяцев со дня вступления данного закона в силу должен разработать и внести на рассмотрение парламента законопроект об организации игорного бизнеса в специально отведенных для этого зонах.

Представители игорного бизнеса в Украине подали в суд иски к государству с требованием вернуть им деньги, уплаченные за получение патентов.

Вице-президент Украинской ассоциации деятелей игорного бизнеса, депутат Одесского горсовета Григорий Трипольский 19 мая заявил, что принятие парламентом 15 мая закона о запрете игорного бизнеса могло быть пролоббировано Российской Федерацией.

"У нас есть версия на предмет того, что принятие закона пролоббировано Россией с целью недопущения утечки денежных средств из Российской Федерации, потому что, действительно, достаточное количество игроков из России приезжало в Киев и проигрывало деньги", — заявил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!