Главная Новости Политика Жвания проиграл Пукшину и ГПУ по делу об отравлении Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания проиграл Пукшину и ГПУ по делу об отравлении Ющенко

20 мая 2009, 18:16
Поделитесь публикацией:
Жвания проиграл Пукшину и ГПУ по делу об отравлении Ющенко

Печерский райсуд Киева отказал Давиду Жвании в удовлетворении его иска к заместителю главы Секретариата Президента Игорю Пукшина и Генеральной прокуратуре о защите чести и достоинства.

Об этом сообщил руководитель Службы по представительству в судах Украины интересов Президента Украины Руслан Кирилюк, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

Напомним, Жвания обратился с иском об опровержении недостоверной, по его мнению, информации о том, что он прямо или косвенно причастен к отравлению Президента Ющенко, которую распространили представители Генеральной прокуратуры и заместитель Главы Секретариата Президента Украины Пукшин.

Так, в декабре 2008 года Жвания обратился с исковым заявлением в Печерский суд Киева на защиту чести, достоинства и деловой репутации к заместителю председателя Секретариата президента Пукшину из-за "неправдивого высказывания относительно его причастности к отравлению Президента Виктора Ющенко".

Жвания требовал в Пукшина возмещения в размере 300 тыс. грн.

В заявлении Пукшина, сделанном им 23 июля 2008 года, речь шла о том, что Жвания является одним из главных организаторов ужина, на котором был отравлен Ющенко.

"Напомню, что он — один из настойчивых организаторов того ужина у Сацюка, после которого Ющенко внезапно заболел. Следовательно, Жвания прямо или косвено "помог" кандидату в Президенты поужинать ядом", — сказал Пукшин.

19 марта 2009 года следователь Генпрокуратуры Алексей Донской, который расследует дело об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко, заявил, что Генеральная прокуратура настаивает на том, что Жвания причастен к отравлению Ющенко.

После чего Жвания 10 апреля предъявил исковые требования еще и к ГПУ, требуя опровергнуть обнародованную информацию, а именно — заявление Донского о возможной причастности Давида Жвании к отравлению кандидата в президенты Виктора Ющенко, заявленное им 23 июля 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!