Главная Новости Политика Поставщики продуктов для армии опровергают обвинения в неэффективности
commentss НОВОСТИ Все новости

Поставщики продуктов для армии опровергают обвинения в неэффективности

20 мая 2009, 18:21
Поделитесь публикацией:
Поставщики продуктов для армии опровергают обвинения в неэффективности

В Украине переход к европейским стандартам в сфере питания военнослужащих прошел довольно успешно, подтвердив их эффективность. Об этом на пресс-коференции заявили представители структур, обеспечивающие питание в Вооруженных силах Украины. Мероприятие было вызвано публикацией в одном аналитическом еженедельнике материалов, бросающих тень на структуры, обеспечивающие питание в ВСУ.

Непроверенная информация, опубликованная в одном из еженедельников касательно работы Министерства обороны спровоцировала обвинения в адрес военного ведомства. Одним из ключевых вопросов в упомянутой публикации была критика организации процесса питания Вооруженных Сил Украины.

В ходе встречи поставщики рассказали о действительном положении с питанием в воинских частях и причинах, по которым кому-то очень бы хотелось очернить предпринимателей, отвечающим за питание военнослужащих, считают участники пресс-конференции.

"Для украинской армии передача организации питания в концессию частным структурам — дело относительно новое, — заявил руководитель компании "Мезон-К" Владимир Терещенко, — еще имеется ряд проблем, и этим проблемами попытались воспользоваться. Не всем должностным лицам Минобороны нравится, что поставки продовольствия для столовых находится вне их непосредственного влияния. Кому-то, вероятно, хотелось бы вернуться к прежним порядкам".

По его словам, из-за спекуляций на теме питания страдает солдат, который поверил государству и пошел служить в армию, где наконец-то стараются создать для него нормальные, комфортные условия.

Предприниматель заявляет, что недоброжелатели попытались приписать "Мезон-К" совершенно немыслимые закупочные цены на продовольствие, поставляемое в воинские части. "В действительности при организации питания военных компании приходится делать значительно больше того, что она обязана по условиям договора", — сообщил руководитель "Мезон-К".

Спекуляции на теме питания ВСУ направлены на подрыв репутации военного ведомства, что, в свою очередь, может привести к росту нежелания молодежи служить в украинской армии, заявили участники пресс-конференции.

Между тем, сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила министра обороны Юрия Еханурова в коррупции апеллируя к документам, которые уже были опровергнуты министерством обороны и представителями компаний обеспечивающих питание в армии.

По материалам Подробности



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!