Главная Новости Политика Умер голос Микки Мауса
commentss НОВОСТИ Все новости
21 мая 2009, 07:18
Поделитесь публикацией:
Умер голос Микки Мауса

В США скончался актер Уэйн Оллвайн (Wayne Allwine), на протяжении последних 32 лет озвучивавший знаменитого героя мультфильмов компании Disney Микки Мауса, передает "Lenta.ru", ссылаясь на агентство AP.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Оллвайн, которому было 62 года, умер 18 мая в одной из больниц Лос-Анджелеса от осложнений, вызванных сахарным диабетом. Актер проработал в компании Disney 43 года, начав с должности сотрудника почтового отделения.

Оллвайн начал озвучивать Микки Мауса в 1977 году и стал третьим "голосом" мультяшного героя, после Джимми Макдоналда (1947 – 1977) и самого Уолта Диснея, который озвучивал мышонка с 1928 по 1947 годы.

Бывшая жена Оллвайна Расси Тейлор (Russi Taylor) на протяжении последних 20 лет работает "голосом" Минни Маус. Кроме того, она озвучивает многих других персонажей мультфильмов Disney, а также некоторых героев мультсериала The Simpsons.

В 1986 Уэйн Оллвайн получил премию "Эмми" за звуковой монтаж сериала Стивена Спилберга "Удивительные истории" (Amazing Stories), шедшего в 1986 и 1987 годах на телеканале NBC.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!