Главная Новости Политика В Нью-Йорке заговорщики планировали подорвать район с журналистами из СНГ, синагогу и сбивать самолеты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке заговорщики планировали подорвать район с журналистами из СНГ, синагогу и сбивать самолеты

21 мая 2009, 07:21
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке заговорщики планировали подорвать район с журналистами из СНГ, синагогу и сбивать самолеты

Четыре человека арестованы по подозрению в заговоре с целью взрыва синагоги в нью-йоркском районе Ривердейл, в котором проживают дипломаты и журналисты из России и других стран СНГ, сообщили представители ФБР.

Федеральная прокуратура по Южному округу Нью-Йорка, со своей стороны, уточняет, что арестованные также планировали сбивать с помощью переносных зенитно-ракетных комплексов военные самолеты на авиабазе Стюарт в городе Ньюбург (штат Нью-Йорк), принадлежащей Национальной гвардии США.

В пресс-релизе прокуратуры, который был распространен в среду вечером, сообщается, что всем четверым предъявлены обвинения по двум эпизодам.

Прокуратура назвала имена трех заговорщиков — Джеймс Кромити, Онта Уильямс и Лагерр Пайен. Все они жители Ньюбурга, штат Нью-Йорк.

По данным местного телеканала NY1, правоохранительные органы вышли на след злоумышленников почти год назад в Ньюбурге. Заговорщики планировали взорвать начиненную взрывчаткой машину у Еврейского центра, где расположен также и храм, на пересечении 237-й улицы и Индепенденс авеню. Здание синагоги расположено примерно в двух километрах от жилого комплекса Постоянного представительства России при ООН.

Член палаты представителей от штата Нью-Йорк Питер Кинг, входящий в руководство комитета конгресса по вопросам внутренней безопасности, сообщил, что заговорщики оказались "доморощенными террористами". По его словам, которые цитирует NY1, успешная операция правоохранительных органов доказала, какую серьезную угрозу безопасности США представляют местные американские экстремисты.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!