Главная Новости Политика Госкомстат обещает обнародовать ВВП за І квартал в конце июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомстат обещает обнародовать ВВП за І квартал в конце июня

21 мая 2009, 08:08
Поделитесь публикацией:
Госкомстат обещает обнародовать ВВП за І квартал в конце июня

Государственный комитет статистики Украины обнародует первые данные о динамике валового внутреннего продукта (ВВП) в 2009 году в конце июня – на 90 день от отчетного периода, которым является первый квартал. Об этом сообщили в комитете, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщил 20 мая в Кабмине министр экономики Богдана Данилишин, министерство пока не может обнародовать динамику ВВП, так как Госкомстат не предоставил соответствующих данных. От дальнейших комментариев он отказался.

Не стал комментировать причину переноса анонсированного срока публикации данных о ВВП и глава Госкомстата Александр Осауленко. Он лишь отметил, что Госкомстат подчинен правительству, но не стал вдаваться в подробности.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Государственный комитет статистики Украины отказался публиковать в июне данные о ВВП за I квартал.

Руководитель Госкомстата Александр Осауленко заявил, что комитет планирует обнародовать данные по показателю ВВП за 1 квартал после 15 мая.

Тогда же министр экономики Богдан Данилишин сообщил, что показатель ВВП по итогам первого квартала 2009 года станет известен 15-20 мая.

Министр экономики Богдан Данилишин объясняет отказ Кабинет Министров от ежемесячного расчета ВВП необъективностью этого показателя.

12 февраля Кабмин отменил ежемесячное определение Госкомстатом величины ВВП с публикацией его показателей.

Президент Виктор Ющенко обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность и обоснованность перехода на поквартальный расчет ВВП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!