Главная Новости Политика На Закарпатье от вируса AH1N1 свиней спасают при помощи водки
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье от вируса AH1N1 свиней спасают при помощи водки

21 мая 2009, 08:11
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье от вируса AH1N1 свиней спасают при помощи водки

На Закарпатье профилактику против вируса AH1N1 проводят при помощи водки и самогона – свиньи в восторге, сообщает БЛИК.

В селе Чинадиево (Закарпатская обл.), где побывали корреспонденты издания, лучшим средством от всех свинских болезней считают водку и самогон.

Местный житель Василий Софилканыч слышал о вирусе по телевизору, но поддаваться панике не намерен. "Свиной грипп, от которого страдают иностранные животноводы, мне не страшен". Каждый день Василий готовит кушанье своей любимице – свинке Машке. "В ее рацион входят только натуральные продукты: картофель, пшеница, кукуруза и водка", – отметил он.

"Свинка у меня хорошая. Чтобы не болела, добавляю ей в корм сто грамм водки. А кушает как хорошо! От одного запаха алкоголя аппетит – то, что надо", – гордится Василий.

Правда, магазинную водку жители горной глубинки животным дают редко. С одной стороны – дороговато, с другой – там может быть химия, пишет издание. Поэтому в ягодный сезон крестьяне заготавливают для любимцев "первак" из слив, яблок, груш. Очень уважают свинки и пшеничную самогонку.

"На 7-литровое ведро для профилактики хватит одной стопочки. Впрочем, если переборщите, свинка только благодарна будет!", – поделился рецептом Василий Софилканыч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!