Главная Новости Политика ПАСЕ собралось лишить украинскую делегацию полномочий
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ собралось лишить украинскую делегацию полномочий

21 мая 2009, 09:15
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ собралось лишить украинскую делегацию полномочий

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в июне на летней сессии рассмотрит проект доклада о лишении украинской делегации полномочий. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы, передает УНИАН.

Согласно сообщению, 20 депутатов — членов ПАСЕ подготовили проект соответствующей резолюции, который был зарегистрирован в Секретариате 19 мая этого года.

В проекте резолюции отмечается, что украинская сторона отказывается подать третью кандидатуру в перечень кандидатов на должность судьи Европейского суда по правам человека, что подрывает доверие к суду.

"Ассамблея считает это серьезным нарушением базовых принципов Совета Европы", — отмечается в проекте резолюции. Проект резолюции подготовлен швейцарским депутатом Диком Марти.

Напомним, Украина подала первый перечень из трех кандидатов на должность судьи Европейского суда по правам человека 14 сентября 2007 года. После этого один из кандидатов в сентябре взял самоотвод, а в ноябре взял самоотвод другой кандидат, предложенный вместо него. Таким образом, на сегодня перечень состоит только из двух кандидатов вместо необходимых трех.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!